L'équipe
Le festival

ÉQUIPES 2024


DIRECTION

Jean-Louis Grinda

Directeur


Solange Bahloul

Assistante de direction


Arthur Colardelle

Accueil


RELATIONS PUBLIQUES

Sarah Debresse

Responsable des relations avec la presse et chargée de la communication


Lou Marin

Assistante presse


Kris Picart

Vidéaste


Violaine Plagne

Stagiaire en communication digitale


ADMINISTRATION

Laetitia Paulet-Gilles

Administratrice


Mariem Zeyni

Comptable


Audrey Rousseau

Responsable de la billetterie


Michelangelo Elli

Tracy Ducroz

Agents de billetterie


Eugénie Grancher

Entretien


PRODUCTION

Paulin Reynard

Directeur de production et chargé de la médiation culturelle


Mehdi Farge

Stagiaire production


DIRECTION TECHNIQUE

Vincent Payen

Directeur technique


Etienne Colin

Directeur technique adjoint


Mathieu Fernandes

Régie de site


Laurent Dallias

Technicien de site


Rayenne Riah

Entretien


RÉGIE

Anthony Duclos

Régisseur général


Frédéric Audrain

Nathalie Bruno

Irène Fridrici

Coline Ogier 

Régisseurs de scène


MACHINERIE

Joël Pecorini

Chefs machinistes 


Géraldine Agostini 

Marc Cassar 

Alex Cinquini

Hubert De Piolenc 

Stéphane Pellier-Bordron 

Didier Sinault 

Jean-Philippe Tudella 

Jean Yves Vialle 

Machinistes


Najib Klader

Chauffeur machiniste


ACCESSOIRES

Yves Baglieri

Responsable accessoiriste


Bertrand Girerd

Pierre Jouanou

Ariane Morgenstern

Accessoiristes


LUMIÈRES

Frédéric Ponchon

Responsable lumières


Franck Ropion

Sous chef électricien 


Dino Bastieri 

Baptiste Longuet

Renaud Maniwczak 

Laurent Mauroy 

Maxime Ranchain 

Techniciens lumières


Lucas Andrieu

Hamoud Chabanne

Guillaume Flores

Renforts techniciens lumières 


Vincent Cussey

Pupitreur lumière


SON

Brice Lapian

Responsable son


Tristan Cardoze

Régisseur son


Felipe Manrique

Technicien audio


COSTUMES – HABILLEMENT

Elsa Rochetti

Chef habilleuse


Magali Leportier

Sous-chef habilleuse


PERRUQUE – MAQUILLAGE

Alicia Bovis

Responsable maquillage - perruque


David Angot

Coiffeur titulaire


TRANSPORT

Quentin Serres

Lionel Viallet

Chauffeurs


PERSONNEL DE SALLE

Amandine Lèbre

Responsable du service d’accueil


Théo Barrera

Marie Barriere

Aymen Ben Touila

Eva Berger

Tristan Boullet

Marie Bricout

Jeanne Brusset

Antonio Calabrese

Elisa Canetto

Jessica Charmasson

Antoine Choisnet

Amandine Clini

Antoine Courbi

Mathilde Darcy

Maxime Dehove

Thibault Dhalenne

Dylan E Silva

Maitena Echard

Faiza El Gaidi

Rayan El Ghayat

Rania El Khadimi

Emma Feugere

Marina Finistrosa

Clémence Foulon

Justine Fréau

Thibault Gillard

Elisa Gontier

Pauline Guigue

Carole Halamandaris

Lucas Homand

Christelle Jourdan

Shanice Karkri

Seika Kobayashi

Nathan Lorgnet

Sami Machouat

Quentin Marseille

Evie Mey

Anna Mezatni

David Rapuc

Émilie Salgado

Léa Seignour

Ophélie Serre

Flavien St Michel

Angélique Vidal

Clarisse Volff

Camille Winkler

Hôtes(ses) d’accueil


Plan du siteMentions Légales / Crédits
Suivez-nous sur les réseaux sociaux
Toute l'actualité et les offres des Chorégies d'Orange directement dans votre boîte mail : Inscription à la newsletter