Ballet for Life / Queen + Béjart

JEUDI 22 JUILLET / 21h30
Entrées libres

A la découverte de Samson et Dalila...
Pop the Opera

SAMEDI 24 AVRIL / 17h30
Concert Franck / Vengerov

VENDREDI 9 JUILLET / 21h30
Concert Orgue et Choeur

LUNDI 12 JUILLET / 18h
Récital Scène émergente

MARDI 13 JUILLET / 21h
La Symphonie des Jeux vidéo

SAMEDI 31 JUILLET / 21h30
Samson et Dalila / Saint-Saëns

SAMEDI 10 JUILLET / 21h30
Nuit verdienne

SAMEDI 24 JUILLET / 21h30
Nemanja Radulović et Double Sens

VENDREDI 2 JUILLET / 21h30
The Kid / Charlie Chaplin

MARDI 27 JUILLET / 21h30
Casta Diva / Giovanni Bellucci

MARDI 20 JUILLET / 21h

L'équipe

ÉQUIPES 2021


DIRECTION

Jean-Louis Grinda
Directeur

Solange Bahloul
Assistante de direction

Arthur Colardelle
Accueil


RELATIONS PUBLIQUES

Sarah Debresse
Responsable des relations avec la presse régionale et chargée de la communication

Melina Palagi
Assistante à la communication

Sophie Nicoly (Opus 64)
Responsable des relations avec la presse nationale et internationale

Kris Picart
Vidéaste

Léane Révis
Stagiaire presse

ADMINISTRATION

Laetitia Paulet-Gilles
Administratrice

Clémence Foulon
Assistante comptable

Audrey Rousseau
Responsable de la billetterie

Aurélie Blanchard-Timsit
Emilie Bourdellot
Maÿliss Flambard
Alexis Palayer
Chloé Palayer Sophie Vidal
Agents de billetterie

Eugénie Grancher
Entretien

PRODUCTION

Paulin Reynard
Directeur de production
et chargé de la médiation culturelle

Elsi Guillermin
Romane Loyau
Stagiaires

PERSONNEL TECHNIQUE ET DE SCÈNE

Vincent Payen
Directeur technique

Etienne Colin
Directeur technique adjoint

Baptiste Longuet
Assistant Direction technique

Mathieu Fernandes
Régisseur de site

Charly Hirschinger
Entretien

RÉGIE

Elisabetta Acella
Anthony Duclos
Régisseurs généraux

Anne-Claire Di Meglio
Régisseur tournée

Irène Fridrici
Elisabetta Acella
Jérôme Chabreyrie
Jean-Louis Meunier
Régisseurs de scène

Vanessa Laporte
Régisseur de scène

Isabelle Ruban
Régisseur enfants

MACHINERIE

Joël Pecorini
Chef machiniste adjoint jour

Emmanuelle Dastrevigne
Chef machiniste adjoint nuit

Arthur Colin
Stéphane Pellier Bordron
Marc Cassar
Najib Klader
Didier Sinault
Jean-Philippe Tudella
Jean Yves Vialle
Thierry Warme
Machinistes

Tom Ayrault
Pupitreur machiniste tournette

Najib Klader
Chauffeur tournée

Jean-Pierre Blasco
Hubert De Piolenc
Irina Gabet
Jean-Charles Pied
Fabrice Viste
Renfort machinistes

ACCESSOIRES

Yves Baglieri
Chef accessoiriste

Bertrand Girerd
Pierre Jouanou
Ariane Morgenstern
Accessoiristes

LUMIÈRES

Frédéric Ponchon
Chef électricien

Melki Kherfi
Chef électricien adjoint

Lucas Andrieu
Dino Bastieri
Fabrice Guibert
Renaud Maniwczak
Laurent Mauroy
Electriciens

Gilles Garcia
Cédric Minodier
Maxime Ranchain
Franck Ropion
Renfort électriciens

Vincent Cussey
Pupitreur lumière

SON

Brice Lapian
Régisseur son

Tristan Cardoze
Assistant régisseur son

Felipe Manrique
Technicien son

Sylvain Alcacer
Jérôme Sambrana
Renforts son

COSTUMES – HABILLEMENT

Corinne Crousaud
Chef costumière

Laura Garnier
Sous-chef habilleuse

Sandrine Dubois
David Feuchot
Magali Leportier
Delphine Ploye
Nadia Rahmouni
Anne-Sophie Verdière
Couturiers – habilleurs

Johana Bailly
Melissa Debize
Théo Malgoire
Sophie Mangin
Constance Talewee
Renforts couturiers - habilleurs

PERRUQUE – MAQUILLAGE

Deborah Nelson
Chef perruquière - maquilleuse

David Angot
Alicia Bovis
Sandrine Coraux
Jean-Pierre Galina
Fabienne Glombini
Sophie Kilian
Nathalie Marchaud
Cindy Paday
Francine Richard
Gilles Rimaud
Delphine Roux
Alexandra Vergnies
Perruquiers - maquilleurs

Ludovic Binet
Sophie Kilian
Christelle Laromaniere
Nathalie Marchaud
Gilles Rimaud
Renforts perruquiers - maquilleurs

TRANSPORT

Denis Bruchon
Lionel Viallet
Chauffeurs

PERSONNEL DE SALLE

Amandine Lèbre
Responsable du service d’accueil

Marina Andrieu
Fadwa Bahassou
Jade Bouanani
Antonio Calabrese
Loyd Canetto
Rudy Clotte
Maxime Dehove
Juliette Dumesnil
Elias El Ghayat
Claire Estorge
Clémence Foulon
Maxime Gandon
David Grandin
Eva Grandin
Pauline Guigue
Shan Jarnoux
Christelle Jourdan
Emma Lorgnet
Quentin Marseille
Victor Martin
Guillaume Morin
Margaux Moudenc
Coralie Murcia
Julie Nicolas
Noellie Petit
Johan Piton
Andrea Rammit
David Rapuc
Estelle Rapuc
Roberto Ruiz Mino
Julien Salgado
Flavien St Michel
Tessa Stoeri
Melvin Torres
Lorraine Tousellier
Hôtesses et hôtes d’accueil

Newsletter Inscription à la newsletter

Toute l'actualité et les offres des Chorégies d'Orange directement dans votre boîte mail

Plan du siteMentions Légales / Crédits