Konzert Jeff Mills

Donnerstag, der 11. Juli
Pop the Opera

Samedi 22 juin
Don Giovanni / Mozart

Vendredi 2 août
Mardi 6 août
Spanischen nacht

Samstag, 6. Juli
Guillaume Tell / Rossini

Freitag, der 12. Juli
Symphonie n°8 / Mahler

Lundi 29 juillet
Récital Ramón Vargas

Mardi 2 juillet

Organisation • Teams

ÉQUIPES 2018

DIRECTION 

Jean-Louis Grinda 
Directeur 

Solange Bahloul 
Assistante de direction 

Marie Bernardi 
Accueil 

RELATIONS PUBLIQUES

Sarah Debresse 
Responsable des relations avec la presse régionale et chargée de la communication 

Sophie Nicoly (Opus 64) 
Responsable des relations avec la presse nationale et internationale 

Kris Picart 
Attaché de diffusion et de communication 

Juliette Grossmann 
Marianne Majoie 
Stagiaires 

ADMINISTRATION

Laetitia Paulet-Gilles 
Comptable 

Clémence Foulon 
Assistante comptable 

Raphaelle Giafferi 
Responsable de la billetterie 

Camille Brau 
Raphaëlle Pascal 
Julie Virtuoso 
Agents de billetterie 

PRODUCTION

Paulin Reynard 
Directeur de production et chargé de la médiation culturelle 

Jules Bigey  
Stagiaire

PERSONNEL TECHNIQUE ET DE SCÈNE

Vincent Payen 
Directeur technique 

Etienne Colin 
Directeur technique adjoint 

Vanessa Haubrich 
Assistante Direction technique 

Mathieu Fernandes 
Régisseur de site 

REGIE

Anne-Claire Di Meglio 
Régisseur général Mefistofele 

Irène Fridrici 
Jean-Louis Meunier 
Régisseurs de scène Mefistofele 

Vanessa Laporte 
Régisseur figuration Mefistofele 

Anthony Duclos 
Régisseur général Il barbiere di Siviglia 

Irène Fridrici 
Marie-Lys Navarro 
Régisseurs de scène Il barbiere di Siviglia 

Jacques Le Roy 
Régisseur figuration Il barbiere di Siviglia 

Nathalie Bruno 
Régisseur Cour Saint-Louis 

MACHINERIE

Joël Pecorini 
Chef machiniste adjoint jour 

Emmanuelle Dastrevigne 
Chef machiniste adjoint nuit 

Arthur Colin 
Jean Gerardin 
Antoine Guerin 
Najib Klader 
Pierre Lis
Fernando Rodrigues 
Millos Gibert Mugemangango 
Stéphane Pellier Bordron 
Jean-Charles Pied 
Didier Sinault 
Jean-Philippe Tudella
Jean Yves Vialle 
Thierry Warme 
Machinistes 

Marc Cassar 
Denis Cokinogenis 
François Leroux 
Camille Poulain 
Renfort machinistes 

ACCESSOIRES

Yves Baglieri 
Chef accessoiriste 

Pierre Jouanou 
Julien Richard 
Bertrand Girerd 
Accessoiristes 

LUMIERES

Frédéric Ponchon 
Chef électricien 

Melki Kherfi 
Adjoints chef électricien 

Dino Bastieri 
Fabrice Guilbert
Odilon Leportier 
Electriciens 

Cedric Minodier 
Ludovic Moysan 
Franck Ropion
Cyril Sabatier
Renfort électriciens 

François Thoron 
Pupitreur lumière 

Laurent Mauroy 
Renaud Maniwczak 
Techniciens automatiques 

SON

Arnaud Wellecam 
Régisseur son 

Brice Lapian 
Régisseur son adjoint 

Sylvain Alcacer 
Kevin Martin 
Jérôme Sambrana
Renforts son 

COSTUMES - HABILLEMENT

Corinne Crousaud 
Chef costumière 

Elsa Rocchetti 
Chef Habilleuse 

Coline Privat 
Sous-chef Habilleuse 

Laurie Chamosset 
Laura Garnier 
Magali Leportier 
Delphine Ploye 
Angélique Redureau 
Couturières - Habilleuses 

Anaïs Altot 
Aurélie Guermonprez 
Laure Picheret 
Nadia Rahmoudi 
Fabienne Rivier 
Maïté Sibille 
Sarah Verhaeghe 
Renforts couturières - habilleuses 

PERRUQUE – MAQUILLAGE

Deborah Nelson 
Chef perruquière - maquilleuse 

David Angot 
Alicia Bovis 
Francine Richard 
Jean-Pierre Galina 
Delphine Roux 
Fabienne Giombini 
Perruquiers - Maquilleurs 

Ludovic Binet 
Yvette Faustino 
Jessy-Eve Furcy 
Hélène Hardy 
Sophie Kilian 
Christelle Laromaniere 
Malena Plagiau 
Gilles Rimaud 
Nathalie Marchaud 
Renforts perruquiers - maquilleurs 

TRANSPORT

Daniel Pirollet 
Lionel Viallet 
Chauffeurs 

PERSONNEL DE SALLE

Amandine Lèbre 
Responsable du service d’accueil 

Wanda Albert 
Marina Andrieu 
Morad Bahassou 
Marion Barnaud 
Heloise Barnier 
Vincent Bayon 
Pascale Biava 
Matthieu Blancher
Jade Bouanani 
Charly Bouillet 
Emma Boutin 
Clément Chapon
Marie Chapon 
Laurie Christin 
Annabelle Coq 
Mylene Criotier 
Marina Deffontaines 
Maxime Dehode 
Thibault Dhalenne 
Ghizlan Ennouh 
Mohamed Es Sayhi 
Khaoula Es Sayhi 
Claire Estorge 
Maureen Eydoux 
Candice Fontimpe 
Chloé Formosa 
Clémence Foulon 
Camille Fouquet 
Clémence Fourneaux 
Maxime Gandon 
Antony Ganichot 
Lauryn Garcia 
Marine Glomon 
David Grandin 
Eva Grandin 
Pauline Guigue 
Mariam Hammouchy 
Christelle Jourdan 
Laura Jade 
Koh Yen 
Apolline Lamoril 
Lolita Lamour 
Antoine Lebre 
Quentin Liotard 
Loic Liotard 
Florence Machabert 
Gaelle Maheo
Alice Martin 
Sidonie Mayard 
Karine Michel 
Guillaume Morin 
Laura Morin 
Margaux Moudenc 
Anthony Nunes 
Chloé Palayer 
Justine Perrignon 
Johan Piton 
Jean Rojas 
Ambre Solignac
Leo Thenot 
Lorraine Toussellier 
Virginie Vanderleenen 
Enzo Vayssie 
Stella Vissars 
Hôtesses et hôtes d’accueil

Newsletter Anmeldung zum Newsletter

Alle Neuigkeiten und Angebote von Chorégies d'Orange direkt in Ihrem Posteingang

WebseitenaufbauRechtliche Hinweise / Quellennachweis