En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des services et des offres adaptées à vos centres d'intérêts et réaliser des statistiques de visites.Valider

(c) Romain Mallet

A-A+

L'équipe

EQUIPES 2016

DIRECTION

Jean-Louis Grinda
Directeur

Cyril Barthalois
Secrétaire général

Solange Bahloul
Assistante de direction

Marie Bernardi
Accueil

ADMINISTRATION

Laetitia Paulet-Gilles
Comptable

Amandine Lèbre
Aide-comptable

Raphaëlle Giafferi
Responsable de la billetterie

Camille Brau
Jeanne Pigerol
Raphaëlle Proux Tremblay
Agents de billetterie

Akli Medouh
Stéphanie Soulerot
Entretien

PRODUCTION
Paulin Reynard
Directeur de production et chargé de la médiation culturelle

Clémence Hermary
Marie Lestrelin
Clément Lonca
Victor Sabatier Stagiaires
RELATIONS PUBLIQUES

Sarah Bouchez
Responsable des relations avec la presse régionale et chargée de la communication

Sophie Nicoly (Opus 64)
Responsable des relations avec la presse nationale et internationale

Kris Picart
Attaché de diffusion et de communication

Adeline Andricopoulos
Marie-Elisabeth Timmel
Stagiaires

PERSONNEL DE SALLE

Amandine Lèbre
Marylène Toneguzzo
Responsables du personnel de salle

Marina Andrieu
Stéphanie Bencivenni
Jenifer Benoit
Victor Berthonneau
Alexandre Betton
Pascale Biava
Orane Biscarat
Ambre Blache
Virginie Leveque
Romain Borelli
Fabienne Boyer
Lucas Bregliano
Rémi Broye
Thomas Bruneau
Anthony Budet
Jean Christophe Bury
Bruno Chisbert
Laurie Christin
Sébastien Colombier
Anny Contreras
Romain Crescente
Vera Daho
Aurélia Delporte
Chloé Doulmet
Charlotte Faudrin
Rodolphe Fauque
Charlène Février
Lisa Fillette Curnier
Clémence Fourneaux
Mathieu Frachon
Adeline Fructus
Alexis Garand
Célia Genin
Cléa Gouzou
Stéphanie Guinand
Christelle Jourdan
Laura Jade
Koh Yen
Thomas Lawson
Thomas Lopez
Mailys Loyal
Manon Malleret
Mallorie Martinez
Hugo Menant
Alex Michel
Karine Michel
Julie Milon
Mathilde Mojica
Guillaume Morin
Margaux Moudenc
Aymeric Navarro
Marie Ousset
Chloé Palayer
Ombeline Paria
Gersende Paulet
Stephen Paulet
Jérémy Pavier
Cécile Pelcat
Marc Pelcat
Sophie Perouse
Alexane Piccin
Geoffroy Plataret
Mélanie Rubio
Lindsay Soudan
Madison Soudan
Emma Szwarc
Anne-Laure Tavernier
Apolline Theobalt
Zoé Tixier
Salomé Torres
Vanessa Torres
Anastasia Tortorello
Claire Emilie Vera
Julie Virtuoso
Hôtesses et hôtes d’accueil

PERSONNEL TECHNIQUE ET DE SCÈNE

Vincent Payen
Directeur technique

Etienne Colin
Adjoint au Directeur technique

Vanessa Haubrich
Assistante à la Direction technique

Mathieu Fernandes
Régisseur de site

Dominique Mounerat
Régisseur général

Anne-Claire Di Meglio
Anthony Duclos
Irène Fridrici
Eli Frot
Anabelle Richard
Régisseurs de scène

Jacques Leroy
Régisseur figuration
MACHINERIE

Antoine Gelabert-Cladera
Chef machiniste

Joël Pécorini
Adjoint au Chef machiniste

Youcef Barka
Emmanuelle Dastrevigne
Jean Gérardin
Nadjib Klader
Pierre Lis
Stephane Pellier-Bordron
Jean-Charles Pied
Fernando Rodriguez-Millos
Didier Sinault
Jean-Philippe Tudella
Jean-Yves Vialle
Thierry Warme

Denis Cokinogenis
Arthur Colin
Marc Diederichs
Jerome Mathieu
Nicolas Mercier
Eric Moruzzo
Nicolas Pautrat
Raphael Ply
Machinistes

ACCESSOIRES

Yves Baglieri
Chef accessoiriste

Bertrand Girerd
Pierre Jouanou
Patrick Moussout
Julien Richard
Accessoiristes

LUMIÈRES

Frédéric Ponchon
Chef éléctricien

Didier Brun
Melki Kherfi
Adjoints au Chef électricien

Dino Bastieri
Fabrice Guilbert
Odilon Leportier

Yannick Mege
Cédric Minodier
Cyril Sabatier
Jerome Sambrana
Electriciens

Laurent Mauroy
François Thoron
Techniciens automatiques

Thierry Cunche
Vincent Cussey
Pupitreurs lumière

SON

Arnaud Wellecam
Chef sonorisateur

Brice Lapian

Kevin Martin
Jerome Sambrana
Sonorisateur

COSTUMES - HABILLEMENT

Corinne Crousaud
Chef costumière

Elsa Rocchetti
Chef habilleuse

Coline Privat
Sous-chef costumière-habilleuse

Laurie Chamosset
Laura Garnier
Magali Leportier
Delphine Ploye
Angelique Rudereau

Mariam Benager
Julie Jacquet
Claire Villeneuve
Costumières-habilleuses

PERRUQUERIE - MAQUILLAGE

Thierry Le Gall
Chef perruquier

Laurence Labrousse
Chef maquilleuse

David Angot
Oriane Boutry
Karine Fra
Xavier Martin
Alice Vaissiere

Virginie Achard
Karine Avezard
Agnes Bayard-Massot
Ludovic Binet
Alexandra Bredin
Alexia Dalmas
Crystel Di Rosa
Veronique Gaillard
Angelique Humeau
Tania Kuczowicz
Nathalie Marchaud
Audrey Pech
Caroline Pestel
Virginie Peyre
Delphine Roux
Marie-Laure Serafini
Perruquiers-maquilleurs

Maud Baron-Baudouin
Responsable maquillage japonais

Pierre Traquet
Responsable tatouages

TRANSPORT

Daniel Pirollet
Lionel Viallet
Chauffeurs

Présentation du festival

• Histoire • Scènes Théâtre antique national Cour Saint Louis Cathédrale Notre-Dame-de-Nazareth • Organisation Conseil d'administration L'équipe • Autour du festival Action pédagogique Action sociale Action internationale • Partenaires

Informations pratiques

• Réservation des places Prix des places Modalités de réservation • Votre séjour à Orange Venir à Orange Hébergements

S'inscrire à la newsletter

Je souhaite m'inscrire à la newsletter des Chorégies d'Orange





Connexion à l'espace presse

Pour accéder à l'espace presse, veuillez vous identifier




Connexion à l'espace adhérents

Pour accéder à l'espace adhérents, veuillez vous identifier